Steuerkanzlei Siegel - Zorneding - München

ISO-Logo.jpg QM-Logo.jpg

Qualität setzt Zeichen

Darauf können Sie vertrauen: Die Steuerkanzlei Dr. Siegel ist seit November 2016 zertifiziert nach DIN ISO 9001:2015 und dem Qualitätssiegel des Dt. Steuerberaterverbandes DStV.

Label_Digitale_Kanzlei_2019_hp.jpg

Digitale DATEV Kanzlei 2019

Wir haben als eine der ersten Kanzleien überhaupt die Auszeichnung "Digitale Kanzlei" erhalten.

 

Unser Team - Wir beraten Sie gerne

Prof. Dr. Thomas Siegel

Steuerberater
Fachberater für Intern. Steuerrecht
Landw. Buchstelle

tsiegel@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 30

 

Gerne können Sie auch über XING 
Kontakt zu mir aufnehmen.

Christine Gröninger

Steuerberaterin
Landw. Buchstelle

cgroeninger@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 24

Andreas Kammans

Steuerberater
Bachelor of Arts (B.A.)

akammans@stb-siegel.de 

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 19

Bianca Kusch

Steuerberaterin
Diplom-Kauffrau

bkusch@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 34

Elisabeth Perfler

Steuerberaterin
Steuerfachwirtin
Steuerfachangestellte

eperfler@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 21

Daniela Lex

Kanzleileiterin
Steuerfachangestellte

dlex@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 20

Valentina Blum

Steuerfachangestellte

vblum@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 44

Maximiliane Chrastny

Steuerfachwirtin
Steuerfachangestellte

mchrastny@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 32

Susanne Däullary

Steuerfachangestellte

sdaeullary@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 43

Gaby Fantaziu

Sekretärin

gfantaziu@stb-siegel.de 

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 11

Monika Finkel

Sekretärin

mfinkel@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 22

Marianne Gaar

Steuerfachangestellte

mgaar@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 25

Verena Kagermeier

Bachelor of Arts (B.A.)

vkagermeier@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 27

Sabine Kain

Studentin BWL, Schwerpunkt Steuern

skain@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 0

Anita Kainer

Bürokauffrau

akainer@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 40

Eduard Keil

Steuerassistent
Bachelor of Laws (Wirtschaftsjurist)

ekeil@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 46

Carola Kiermaier

Steuerfachwirtin
Steuerfachangestellte

ckiermaier@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 27

Sebastian Krug

Steuerfachwirt
Steuerfachangestellter

skrug@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 33

Daniela Lang

Dipl.-Betriebswirtin

dlang@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 15

Ramona Pollich

Steuerfachangestellte

rpollich@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 35

Andrea Reischenbeck

Steuerfachwirtin
Steuerfachangestellte

areischenbeck@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 36

Kathrin Rentsch

Sekretärin

krentsch@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 0

Carola Schiegl

Steuerfachangestellte

cschiegl@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 45

Stefan Schimpf

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

sschimpf@stb-siegel.de 

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 37

Bianca Schindler

Steuerfachangestellte

bschindler@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 28

Cornelia Schöne

Bilanzbuchhalterin

cschoene@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 31

Christina Schwarzenbeck

Steuerfachangestellte

cschwarzenbeck@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 39

Martina Sprenger

Steuerfachwirtin
Steuerfachangestellte

msprenger@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 26

Dana Szemborski

Steuerfachangestellte

dszemborski@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 29

Sandra Vohl

Öffentlichkeitsarbeit

svohl@stb-siegel.de

Tel. 0 81 06 / 24 12 - 23

Alette

Der ruhende Pol der Kanzlei

 

Skulptur von Gabriele Köbler
aus der Galerie
KUNSTMASSNAHMEN

Chloe

Wärterin des Prüfer-Zimmers

 

Skulptur von Gabriele Köbler
aus der Galerie
KUNSTMASSNAHMEN

 

Beatrice

Empfang zur Sanitärausstellung

 

Skulptur von Gabriele Köbler
aus der Galerie
KUNSTMASSNAHMEN

Ausflüge

 

This site uses cookies. Some of the cookies we use are essential for parts of the site to operate and have already been set. You may delete and block all cookies from this site, but parts of the site will not work.